2023
Hobbykaninchen
Bestes Hobbykaninchen Leevke Engelmann
Dixie, Riesenschecke (Käfig 243)
Sonderehrenpreis Talea Fussel
Blue, Lohkaninchen (Käfig 229)
Sonderehrenpreis Leon Schüür
Smartie, Zwergwidder (Käfig 232)1. Westoverledingen Meisterschaften
LK Gerade Bahn
1. Christa Fussel mit Klopfer
2. Talea Fussel mit Amy
3. Talea Fussel mit Mc Queenie
MSK
1. Christa Fussel mit Moonstone
Kreismeisterschaften
LK U18 Gerade Bahn
1. Talea Fussel mit Amy
LK Ü( Gerade Bahn
1. Anja Arndt - Gummels mit Saverio
3. Christa Fussel mit Miss Marple
MSK Gerade Bahn
1. Christa Fussel mit Moonestone
2. Michelle Schüür mit Pick up
ASP
2. Nicole Gummels mit Bangbüx
Fehntjermeisterschaften
Gerade Bahn L u18
2. Talea Fussel mit Mc Queenie
3. Nancy Schüür mit Smartie
Gerade Bahn L Ü18
1. Christa Fussel mit klopfer
2. Dirk Fussel mit Rocky
3. Tanja Müller mit Twix
Gerade Bahn MSK
1. Anja Arndt-Gummels mit Sandro
2.Christa Fussel mit Moonstone Beach
3. Michelle Schüür mit Pick up
Vereinsmeisterschaften
Leichte Klasse
1. Christa Fussel mit Küstenhoppers Klopfer
2. Talea Fussel mit Chilla
3. Nancy Schüür mit Smartie
Ausscheidungsspringen
1. Nicole Gummels mit Küstenhoppers Bangbüx
2. Michelle Schüür mit Vanillas Pick up
3. Anja Arndt - Gummel mit Vanillas Sandro
Duell Springen
1. Dirk Fussel mit Diekschloots Diva
Vorbereitungsklasse
1. Elias Janssen mit Peppa Wutz
2. Leevke Engelmann mit Dixie
3. Fiona Gummels mit Schildkröte
Störtebeker Turnier
Freies Springen LK Gerade Bahn Ü16
1. Nicole Gummels mit Spicky
2. Nicole Gummels mit Duana Blacky
3. Nicole Gummels mit Küstenhoppers Bangbüx
Leichte Klasse Gerade Bahn U16
3. Talea Fussel mit Vanillas if U Seck Amy
MSK Gerade Bahn
1. Anja Arndt - Gummels mit Vanillas Sandro
2. Michelle Schüür mit Vanillas Pick up
Trabo Weener
LK U18 gerade Bahn
2. Talea Fussel mit Honeymoon
LK Ü18 gerade Bahn
1. Tanja Müller mit Twix
3. Dirk Fussel mit Diva
MSK gerade Bahn
2. Christa Fussel mit Moonstone Beach
3. Talea Fussel mit Rammstein
ASP gerade Bahn
1. Anja Arndt-Gummels mit Sandro
2. Michelle Schüürr mit Pick up
3. Christa Fussel mit Moonstone Beach
Trabo Goldberg, Leezdorf
LK Pacour
1. Anja Arndt-Gummels mit Sarafina
MSK Pacour
2. Anja Arndt-Gummels mit Sandro
3. Talea Fussel mit Rammstein
Trabo Norden
LK U 18 Gerade Bahn
1. Talea Fussel mit Chilla
2. Nancy Schüür mit Leo
3. Michelle Schüür mit Cookie
LK Ü 18 Gerade Bahn
1. Christa Fussel mit Moonstone
2. Sascha Patricia Sikken mit Hope
3. Tanja Müller mit Twix
MSK Gerade Bahn
1. Talea Fussel mit Rammstein
2. Anja Arndt-Gummels mit Sandro
3. Michelle Schüür mit Pick up
Ausscheidungsspringen
1. Michelle Schüür mit Pick up
2. Anja Arndt-Gummels mit Sandro
3. Nicole Gummels mit Spicky
Hobbykaninchen Lokalschau 2022
Bestes Hobbykaninchen Sabrina Roth
Karamell, Zwergwidder (Käfig 205)
Sonderehrenpreis Nancy Schüür
Zuckerwatte, Zwergwidder (Käfig 198)
Sonderehrenpreis Saskia - Marie Anzenberger
Gismo, Zwergwidder (Käfig 207)Kreismeisterschaften
Leichte Klasse Ü 18
3. Tanja Müller mit Blüte
Mittelschwere Klasse
1. Nancy Schüür mit Fluffy
2. Talea Fussel mit Rammstein
3. Nadine Janssen mit Peppa Wurz
Ausscheidungsspringen
1. Nancy Schüür mit Fluffy
2. Talea Fussel mit Rammstein
3. Max Haan mit Candy
Landesverbandsmeisterschaften
Leichte Klasse U 18
2. Talea Fussel mit Chilla
MSK
3. Nicole Gummels mit Duana Blacky
4. Weener Kaninhopturnier
Leichte Klasse Gerade Bahn Ü 18
2. Anja Arndt - Gummels mit Lady Sunshine
3. Tanja Müller mit Blüte
Leichte Klasse Gerade Bahn U 18
3.Nancy Schüür mit Leo
4. Störtebekermeisterschaften:
Freies Springen Gerade Bahn Leichte Klasse Ü18
1. Christa Fussel, Peppa
2. Anja Arndt-Gummels, Lord Akim
Leichte Klasse Gerade Bahn U18
1. Michelle Schüür, Cookie
2. Mareke Kramer, Corny
12. Vereinsmeisterschaft Kanin-Hop
Leichte Klasse Gerade Bahn
ASP Gerade Bahn
KO-Springen Gerade Bahn
1. Platz: Max Haan, Candy
2. Platz: Sbrina Roth April Dawn
3. Platz: Talea Fussel, Rammstein